Werde aktiv:

Basisgruppen

Im Folgenden findest du die Kontaktdaten unserer Basisgruppen. Wenn du bei uns aktiv werden möchtest, melde dich einfach bei deiner zuständigen Basisgruppe.

Fhain
Friedrichshain
Wir treffen uns jeden Dienstag um 18:15 Uhr im Roten Laden im Weidenweg 17 in Friedrichshain.
Jeden ersten Dienstag im Monat ist FLINTA*-Plenum für nicht-cis-Männer.

Mail: fhain@solid-berlin.org
Instagram
LiA
Lichtenberg
Wir treffen uns jeden 2. Dienstag im Monat um 19 Uhr.
Ausserhalb von Corona in der Geschäftsstelle von DIE LINKE Lichtenberg, Alfred-Kowalke-Str. 14.

Mail: lia-lichtenberg@solid-berlin.org
Facebook | Instagram
Stadtrand ost
Marzahn-Hellersdorf/Hohenschönhausen
Wir treffen uns jeden 2. Freitag um 19:30Uhr in der Geschäftsstelle der LINKEN Marzahn-Hellersdorf in der Henny-Porten-Straße 10.

Mail: kontakt@linksjugend-stadtrand.de
Twitter | Instagram | Webseite
Kreuzkölln
Neukölln-Kreuzberg
Wir treffen uns jeden 2. und 4. Mittwoch im Monat um 18 Uhr.
Ausserhalb von Corona in der Wippertstraße 6 in Neukölln.

Mail: kreuzkoelln@solid-berlin.org
Facebook | Twitter | Instagram
Neuglienicke
Neukölln (Süd)
Wir treffen uns jeden 1., 3. (und 5.) Donnerstag im Monat um 18 Uhr. Momentan Online

Mail: neuglienicke@solid-berlin.org
Twitter | Instagram
Moabit-Tiergarten
Mitte
Wir treffen uns regelmäßig in Moabit .

Mail: tiergarten@solid-berlin.org
Twitter | Instagram
Nord-berlin
Pankow/Reinickendorf
Wir treffen uns jeden Donnerstag um 19 Uhr.
Ausserhalb von Corona in Reinickendorf und Pankow.

Mail: nord-berlin@solid-berlin.org
Twitter | Instagram
Spandau
Spandau
Wir treffen uns jeden 1. und 3. Mittwoch im Monat.
Ausserhalb von Corona in Spandau.

Mail: spandau@solid-berlin.org
Twitter | Facebook | Instagram
Rosa
Steglitz-Zehlendorf
Wir treffen uns  regelmäßig in der Nähe des U-Bahnhofes Schlossstraße in Steglitz-Zehlendorf. Schreibt uns, falls ihr vorbeikommen wollt.

Mail: rosa@solid-berlin.org
Facebook | Instagram | Twitter | Telegram-Infokanal
Aurora
Treptow-Köpenick
Wir treffen uns jeden Sonntag um 17:00Uhr, schreibt uns, wenn ihr vorbeikommen wollt.
Mail: aurora@solid-berlin.org
Ida / Süd-Berlin
Tempelhof-Schöneberg
Wir treffen uns jeden Montag um 20:15 Uhr.
Ausserhalb von Corona in Tempelhof/Schöneberg.

Twitter | Instagram
Clara (inaktiv)
Mitte
Aktuell sind wir inaktiv.

Mail: clara@solid-berlin.org
Facebook | Twitter | Instagram